和興マンション

  • 東京都北区豊島一丁目

  • 京浜東北線 / 王子駅 徒歩10分

  • 1977年築 / 5階建 / 10戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.6
割安

推定相場価格より12.9%割安

販価
3,480万円
70.9万円/㎡
相場
3,995万円
81.3万円/㎡
2,381
3,457
4,533
5,609
AI査定結果
推定相場価格
3,995万円
81.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,457万円〜4,533万円
70.4万円/㎡〜92.3万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.24万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月14日
和興マンション
3,480万円(70.9万円/㎡)/ 3階 / 49.11㎡ / 2DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は70.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/133,480万円70.9万円3階 49.11㎡ 2DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は60.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13和興マンション
北区豊島一丁目
王子駅10分 3,480万円70.9万円49.112DK3階 / 5階建 197710RC
2024/06/25TKハイム王子
北区豊島一丁目
王子駅6分 2,830万円55.9万円50.632LDK3階 / 8階建 南西198124SRC
2024/06/25ライオンズマンション尾久
北区昭和町二丁目
駅分 3,499万円58.9万円59.442LDK5階 / 5階建 198153RC
2024/06/27ワコー赤羽マンション
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 3,480万円63.4万円54.862LDK4階 / 7階建 南西198117RC
2025/05/19サンシュ浮間コーポ
北区浮間五丁目
浮間舟渡駅15分 2,480万円54.0万円45.92LDK6階 / 7階建 南東198135RC
2025/02/09ハイネス赤羽
北区赤羽北一丁目
北赤羽駅5分 2,990万円55.4万円542LDK3階 / 8階建 197846RC
2024/03/03リレント赤羽
北区赤羽北一丁目
北赤羽駅5分 2,880万円55.0万円52.382LDK1階 / 5階建 197730RC
2023/09/21インパレス志村
北区赤羽北三丁目
北赤羽駅12分 2,980万円55.4万円53.822LDK2階 / 5階建 南西198227RC
2026/05/15グリーンハイム赤羽台
北区赤羽台三丁目
赤羽駅9分 4,580万円80.1万円57.162LDK5階 / 6階建 南東198125RC
2026/05/15本蓮沼ハイツ
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅9分 2,380万円55.1万円43.171LDK3階 / 5階建 197930RC
2026/05/15西赤羽グリーンハイツ
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅10分 2,799万円68.6万円40.831LDK4階 / 6階建 南東197750RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1972〜1982年築, 専有面積39.11㎡〜59.11㎡の平均販売価格

所在地東京都北区豊島一丁目
交通京浜東北線王子駅徒歩10分
築年月1977年
階数5階建
総戸数10戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション